16+

    В Курске 12 июня состоятся общественные обсуждения проекта генерального плана города

        12 июня в 14.00 в Курском кластере креативных индустрий и технологий «Поток»на территории завода «КЭАЗ» (вход через проходную на Красной площади, слева от Знаменского собора) пройдут общественные обсуждения проекта генерального плана города Курска.

         Обсуждения откроет заказчик генерального плана, председатель Комитета архитектуры и градостроительства города Курска Ирина Аникеева. 

         Затем представитель Российского института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» Ольга Енина представит проект генплана и ответит на вопросы участников обсуждений. 

         После выступлений, начнутся обсуждения с участием главного архитектора города Курска Михаила Резниченко, представителей администрации города Курска, комитетов архитектуры города Курска и Курской области, Центра компетенций развития городской среды Курской области, депутатов всех уровней, активистов и представителей общественности.

         Каждому участнику будет предоставлена возможность внести собственные предложения и замечания к проекту генерального плана.

        Протокол обсуждений будет вести КРОО «Инспекция общественого контроля», он будет направлен для рассмотрения губернатору Курской области Роману Старовойту, главе города Курска Виктору Карамышеву и председателю Курского городского собрания Алле Чертовой.

        Обсуждения будут транслироваться в прямом эфире, в группе кластера креативных индустрий и технологий «Поток» в социальной сети Вконтакте.

        Кластер «Поток» находится на территории завода «КЭАЗ», вход через проходную на Красной площади, слева от Знаменского собора.

        Приглашаются все желающие, для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://leader-id.ru/events/211987

        Начало обсуждений в 14:00.

    Поделись с друзьями

    Реклама