16+

    В Курске пройдёт выставка «Чудо творения»

    30 апреля в 12.00 в выставочном центре «Курск-город воинской славы» на ул. Карла Маркса,58 состоится торжественное открытие уникальной выставки Андрея Новикова

    Экспозиция пройдёт в рамках совместного проекта администрации города Курска и Российской государственной детской библиотеки (г. Москва).

    Андрей Новиков - член Союза художников России, ассоциации Декоративно-прикладного искусства, Международного художественного фонда, постоянноый участник всероссийских и международных выставок в Москве, Флоренции, Брюсселе, Бонне, Токио, Санта-Фе.

    Для курян и гостей города будут представлены лаковые миниатюры на различных минералах, среди которых перламутр, горный хрусталь, агат, яшма, нефрит и др. В работах Андрея Новикова канонический иконописный образ искусно вписывается в камень.

    Уникальные работы автора хранятся в музеях и частных коллекциях в России, США, Бельгии, Франции, Германии, Ирландии и Италии, в монастырях России и Святого Афона в Греции. Произведения художника были преподнесены Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

    С коллекцией «Чудо творения» можно будет ознакомиться с 30 апреля по 3 мая в выставочном центре «Курск-город воинской славы» по адресу: ул. К. Марска, 58.

    Вход свободный.

    Поделись с друзьями

    Реклама