16+

    В Курске поликлинику на проспекте Дериглазова планируют открыть в 2022 году

         Сейчас власти рассматривают вопрос о приобретении уже построенного здания у завода КПД. Сегодня на объект прибыл заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.
        Просторное пятиэтажное здание начали строить в 2017 году. 

        Чтобы выкупить имеющееся здание, потребуется 450 миллионов рублей. Еще 650-700 миллионов необходимо вложить в ремонт и оснащение медицинского учреждения. Оно станет филиалом 1-й городской поликлиники имени Короткова.

        Изначально в новой поликлинике планировали принимать исключительно взрослое население, но теперь ее функционал расширили. Здесь будут следить и за здоровьем детей.

        Поликлиника рассчитана на 600 посещений. Из них 150 - для детского населения, 450 – для взрослого. Потоки пересекаться не будут. Два лифта будут работать для взрослых и два – для детской части поликлиники.

        В новой поликлинике будут принимать все специалисты. В планах, в том числе, две стоматологии, рентгеновский кабинет, игровые комнаты и комнаты физиотерапии. Позаботятся и о парковке. Для персонала она уже есть, для посетителей предстоит делать. Мест на 70-100. В любом случае, в 2022-ом году новое медучреждение начнет принимать посетителей.

    Поделись с друзьями

    Реклама