16+

    Замгубернатора Курской области проинспектировал городскую поликлинику №7

        Поликлинику №7 города Курска отремонтируют по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

        Сегодня медучреждение посетил замгубернатора Курской области Андрей Белостоцкий. Куряне часто жаловались на очереди, нехватку узких специалистов, а также невозможность записаться через госуслуги.

        - Поручили главному врачу установить еще один инфомат для записи на прием. На входе также должен работать администратор, регулирующий потоки пациентов, – заметил Андрей Белостоцкий.

         Помимо инфоматов и портала госуслуг записаться на прием можно по телефону call-центра и при личном обращении в регистратуру.

         – Запись на сайте госуслуг может быть недоступна при отсутствии свободных мест. Расписание составляется на 2 недели. Направления к профильным специалистам пациенты получают при посещении участкового врача-терапевта. Дефицит кадров есть, но медицинская помощь оказывается всем обратившимся пациентам, – рассказал главврач учреждения Анатолий Пшеничников.

         В этом году поликлинику ждет обновление: здесь проведут капитальный ремонт, создадут открытую регистратуру, оборудуют картохранилище и аптечный пункт.

         В регионе на модернизацию первичного звена здравоохранения направят свыше 654 миллионов рублей, 21,2 миллиона из них – областные средства.

        Запланировано строительство 34 ФАПов, офисов врача общей практики в Железногорском, Тимском, Фатежском и Черемисиновском районах. Городскую поликлинику №5, поликлиники Железногорской, Тимской, Черемисиновской ЦРБ и трех ФАПов ожидает капремонт.

        Реализация программы рассчитана до 2025 года. Курская область в целом получит из федерального бюджета 3,4 миллиарда рублей, еще 116,6 миллионов направят из региональной казны. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, объем средств может быть увеличен.

    Поделись с друзьями

    Реклама