16+

    Выпускным вечерам для курских школьников быть!

       В школах Курской области 22 мая пройдут праздники последнего звонка. В связи с эпидемиологической обстановкой по коронавирусу их проведут с соблюдением мер безопасности. Ранее об этом высказался губернатор Курской области Роман Старовойт на оперативном совещании.
       При проведении последнего звонка в учебных заведениях обязательны соблюдение масочного режима, контроль температуры тела на входе, наличие антисептиков. Родители могут присутствовать на мероприятии, сообщили в администрации Курской области.

        «В детских садах разрешено провести утренники, посвящённые выпуску детей; состоятся они в конце мая. При этом необходимо будет соблюдать все требования Роспотребнадзора. В частности, мероприятие должно быть организовано для детей из одной группы. Чтобы не создавать в помещениях большого скопления людей, присутствовать может один из родителей», — отметили в Доме Советов.

        Выпускные вечера в школах Курска и районов области проведут в течение 8 дней – с 23 по 30 июня; это тоже связано с коронавирусными ограничениями. Школам рекомендовано, если позволит погода, провести эти мероприятия на улице.

    Поделись с друзьями

    Реклама