16+

    В Курске почти на 2 месяца закроют движение по ул. Бойцов 9-й Дивизии

       Напомним, для того, чтобы расширить трассу на участке от улицы Звездной до улицы 50 лет Октября, снесли несколько частных домов.

       Реконструкция дороги попала в нацпроект «БКАД». Протяженность участка — 600 метров.

       На данный момент дорожники ведут устройство песчано-подстилающего слоя щебеночного основания и осуществляют перенос коммуникаций, сообщили в пресс-службе администрации города.
        Дорогу расширят до 4 полос.

        Также для удобства пешеходов установят светофор на пересечении трамвайных путей и проезжей части. Светофоры также появятся на пересечении с ул Звездной и 50 лет Октября.

         При этом временное ограничение движения автотранспорта будет введено на время проведения реконструкции участка улицы Бойцов 9-й Дивизии от пересечения с улицей 50 лет Октября до пересечения с улицей Звёздной.

        ООО «ДРСУ» установит на улице Бойцов 9-ой дивизии соответствующие дорожные знаки и бетонные блоки с 8 утра 1 июня 2021 года до восьми часов вечера 21 июля.

        При этом сообщается, что на это время движение трамваев по улице 50 лет Октября будет перекрыто. Маршруты №№ 2 и 3 будут следовать до площади Дзержинского.

        Муниципальные автобусные маршруты №№ 79, 275 и 288 в направлении центра города Курска будут следовать через проспект Хрущёва и улицу Аэродромную со всеми установленными остановками далее по маршруту. Из центра - по улицам Студенческая и проспект Хрущёва.

    Поделись с друзьями

    Реклама