16+

    Строительство поликлиники на проспекте Дериглазова Курска возобновят осенью

        На совещании под руководством главы региона Романа Старовойта обсудили продолжение работ по возведению поликлиники на проспекте Дериглазова в Курске. Медучреждение сможет принимать 600 человек в смену, 150 из них – юные пациенты.

        Новая больница позволит разгрузить 1-ю городскую и 5-ю детскую поликлиники, к которым прикреплены жители поселка Северный. В настоящее время нагрузка на эти медучреждения превышена на треть и 45 процентов соответственно, а радиус обслуживания составляет более 12 километров (норматив - в два раза меньше).

        Строительство поликлиники было начато еще в 2017 году. На сегодня здание возведено, выполнены фасад и крыша, подведены все коммуникации, а также на 80 процентов сделано благоустройство территории.

       Перепрофилирование больницы в детско-взрослую поликлинику потребует пристройки 2-го лифта для разведения потока пациентов. Кроме этого, необходимо смонтировать модульное помещение для рентген-оборудования и организовать кабинеты для службы скорой медицинской помощи.

        Возобновить работы на объекте планируется к осени 2021 года. До этого срока будет идти оформление документов и передача здания в государственную собственность, сообщила пресс-служба областной администрации.

    Поделись с друзьями

    Реклама