16+

    Три дня выставки в столице обойдутся Курской области в 6 млн рублей

       В Совете Федерации 22 и 23 апреля пройдут Дни Курской области. Ударить в грязь лицом администрация не может, а значит тендер на несколько миллионов уже размещен.

       Отметим, целью мероприятия является представление регионов РФ. Как сообщает «Сейм», в подготовке уже участвует сенатор Григорий Рапота, который только вчера занял это кресло. 

        Интересно, что в тендере объект закупки звучит следующим образом: «Оказание услуг по организации и оформлению выставочной экспозиции Курской области в рамках Дней Курской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». Цена контракта - 6 050 000,00 ₽. Тендер был размещен 19 марта, в этот день губернатором было подписано и постановление «О внесении изменений в Порядок определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Администрация Курской области осуществляет функции и полномочия учредителя». Так пункт №3 «Предоставление субсидий учреждениям осуществляется на следующие цели» был дополнен следующими формулировками: «Приобретение поздравительных открыток ветеранам, сувенирной и полиграфической продукции» и «Проведение Дней Курской области в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации».
         В документации об аукционе прописывается, что основным содержанием оказываемых услуг является: разработка архитектурно-планировочного решения и дизайн-проекта выставочной экспозиции Курской области в трехмерном формате с изображениями Курской области, осуществление изготовления, монтажа, оформления и демонтажа выставочной экспозиции Курской области в рамках Дней Курской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Будут работать 2 зоны - зона встречи гостей и презентационная. Что же входит в презентационную часть? Здесь расскажут о развитии человеческого капитала, развитии промышленности и агропромышленного комплекса, реализации национальных проектов, о Годе благоустройства, туристическом потенциале, поведают и о «проекте» «Курск 2032» (празднование 1000-летия города), а также о научном и инновационном потенциале региона.

        Кроме всего прочего исполнитель должен организовать работу персонала на мероприятии, обеспечить работу персонала для оказания клининговых услуг, оказать флористические услуги по оформлению букетами и композициями «цветы должны быть живые, свежие, неповрежденные. Бутоны должны быть крепкие, слегка приоткрытые, не завядшие, не должны быть склонены или надломлены. Листья должны быть свежие, эластичные, при легком отгибании должны принимать первоначальную форму» и др.

    по материалам КурскТВ

    Поделись с друзьями

    Реклама