16+

    Куряне просят защиты от агрессивных собак

        Как сообщают в приемной ЛДПР, к депутату областной Думы Владимиру Федорову в очередной раз обратились куряне с жалобой на агрессию бездомных собак. В этот раз возмущены жители ул. Серегина г. Курска. Рядом с их домом обитает стая бездомных собак, которая периодически нападает на людей. Очередной случай произошел 11 февраля 2021 г. Животные покусали 11 летнего ребенка, которому после этого понадобилась медицинская помощь. Причем некоторые собаки имеют на ушах желтые клипсы. Следовательно, их уже отлавливали и выпустили обратно. Проведенные мероприятия не оградили граждан от опасности. В связи с агрессивным поведением животных требуются более серьезные действия.
        Руководитель фракции ЛДПР в облдуме Владимир Федоров направил запрос Главе города с требованием срочно принять меры по защите жизни и здоровья граждан.
        Стоит отметить, что парламентарий постоянно поднимает данную проблему и выступает за более решительные действия, за что постоянно подвергается нападкам некоторых зоозащитников.
         При этом большинство курян как раз придерживается тех же позиций, что и депутат от ЛДПР. Люди не довольны нынешней системой по обращению с безнадзорными животными.

       - Законодатели пошли на поводу у некоторых зоозащитных организаций, разрешили выпускать собак обратно и не подумали о том, чем это обернется. В связи с этим депутаты фракции ЛДПР в Курской областной Думе планируют подготовить законопроект, направленный на то, чтобы главным приоритетом были жизнь и здоровье граждан. При этом мы вовсе не призываем истребить всех животных. Пусть существуют приюты, в первую очередь за счет зоозащитников и неравнодушных граждан. Например, активисты молодежной организации ЛДПР недавно посещали приют в с. Лобазовка и передали корм. И если кого-то не на словах, а на деле, беспокоит судьба бездомных животных, то он потратит свои силы на помощь подобной организации, а не на словесные перепалки в интернете, - резюмирует либерал-демократ.

    200221011.jpg

    Поделись с друзьями

    Реклама