16+

    Курские пожарные пройдут парадом по центру Курска

    В честь 370-летия образования Пожарной охраны России 30 апреля по улицам Курска пройдет торжественный марш пожарной техники. Также куряне смогут увидеть показательные выступления огнеборцев. 

    Старт шествию будет дан от пожарно-спасательной части №16 на ул. Карла Маркса в 8.30. Далее колонна пройдет вдоль мемориального комплекса «Курская дуга», по улицам Ленина, Дзержинского и Энгельса. Завершится парад перед зданием Дворца молодежи на улице Белгородской. Автомобили будут двигаться с включенными проблесковыми маячками. В одном ряду с современными образцами автомобилей можно будет увидеть и раритетную технику, и восстановленный старинный конно-бочковой ход.

    Всего в колоне, по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, будет задействовано 14 автомобилей.

    В этот же день для жителей и гостей областного центра на площади перед Дворцом молодежи с 10.00 до 13.00 пройдет праздник. Курские спасатели продемонстрируют свои навыки по тушению условного загорания, обучат желающих правилам пользования огнетушителей, проведут конкурсы для детей.

    Все желающие смогут сфотографироваться за рулем настоящего пожарного автомобиля, примерить каску огнеборцев и попробовать кашу, приготовленную в полевой кухне.

    Поделись с друзьями

    Реклама