16+

    В Курске «Квадра» проверит систему теплоснабжения с помощью флуоресцеина

        Специалисты «Квадры» 22 – 28 января введут в трубопроводы, подключенные от ТЭЦ-1, ярко-зеленый безвредный краситель, чтобы оценить состояние системы теплоснабжения.

        Искать утечки будут в Сеймском округе, а также в части Центрального — на улицах Чехова, Ломоносова, Красной Армии, Павлуновского, Дзержинского, Чернышевского, Большевиков и 50 лет Октября.

         Как сообщили в пресс-службе Курского филиала «Квадры», флуоресцеин добавят в сети отопления. В воду из крана, он может попасть только в случае, если во внутридомовых коммуникациях есть серьезные проблемы.

         Если вы обнаружили ярко-зеленую воду на улице или в подвале, сообщите об этом в диспетчерскую службу по телефонам:39-48-68, 39-48-88, 58-01-84 или в сообществе.

       К сведению, флуоресцеин - органический краситель, абсолютно безопасный для организма. Он разрешен к применению всеми надзорными органами (включая Ростехнадзор и Роспотребнадзор) для определения утечки воды в теплосетях и водоводах, в том числе питьевых. Метод определения утечек путем введения флуоресцеина широко распространен. Он позволяет оценить надежность магистральных и квартальных сетей, оборудования внутри центральных тепловых пунктов и жилых домов, а также выявить места несанкционированного отбора сетевой воды

    Поделись с друзьями

    Реклама