16+

    Какой туризм может развивать Курская область

    Чем богата Курская область? Что посмотреть и где побывать гостям, да и местным жителям? На выходных прошла региональная выставка «Туризм и отдых-2019».

    Гости выставки узнали много нового и интересного о родном Курском крае. И необязательно далеко уезжать, чтобы отдохнуть душой и телом.

    Например, чтобы погрузиться в атмосферу старины, можно отправиться в Медвенский район и в аутентичной обстановке повеселиться от души. Дровяное отопление, печки, все в рушниках, все это очень интересно. Здесь можно с размахом провести праздники, дни рождения, Новый год, покататься на лошадях. Дубы опять же имеются волшебные, выполняются все желания.

    Туризм в Курской области многолик. Это и историческое наследие, и культурное, природные богатства и промышленные объекты. 

    За поэтическим настроением можно отправиться в усадьбу Фета. За романтикой — в «Марьино». Одолел культурный голод — в картинную галерею. Там о любом полотне экскурсоводы расскажут целую эпопею.

    Статистика уверяет: россияне все чаще делают выбор в пользу внутреннего туризма. Даже в пределах своего региона можно получить незабываемые впечатления.

    Поделись с друзьями

    Реклама