16+

    Курские чиновники не заметили роста цен на квартиры

       На совещании в областной Думе председатель одного из комитетов Администрации области заявил, что стоимость однокомнатной квартиры - 1,2 миллиона руб.
       На эти слова сразу же среагировал руководитель фракции ЛДПР Владимир Федоров, который обратил внимание собравшихся на то, что квартиры, например, на пр. Дериглазова стоят сегодня 2,3 миллиона руб. Депутат предложил использовать при планировании бюджета реальные цифры.
        Некоторые из присутствовавших в зале возразили. Звучали реплики, что Федоров, наверное, не понял, что "речь идет об однокомнатных квартирах, и они столько не стоят". Из чего можно сделать вывод, что ряд других чиновников и депутатов тоже не заметили существенный рост цен на жилье.
       - После этого вызывают огромные сомнения все их планы, бюджеты и отчеты. Кстати, теперь стало понятно, почему в этом году сотни сирот так и не получили жилье. В бюджете на это были заложены сотни миллионов, но квартиры так и не купили. Администрация сама ничего не заказала и не построила, а купить не смогла из-за дефицита и роста цен. С таким уровнем планирования, прогнозирования и осведомленности улучшения ждать не приходится и в следующем году. Порекомендуем курским чиновникам хотя бы иногда возвращаться в реальный мир, чтобы знать проблемы курян, - прокомментировали в ЛДПР.

    Поделись с друзьями

    Реклама