16+

    В Курской области больные коронавирусом получили бесплатные лекарства

       В Курской области начинают раздавать больным коронавирусам пациентам бесплатные лекарства. Это касается только тех, у кого диагноз официально подтвержден и кто лечится в домашних условиях. Уже сегодня первые 59 жителей региона получат пакеты с необходимыми им препаратами.
       Перечень тех, кто болен коронавирусом и нуждается в лекарствах, составляют участковые врачи. Первый такой перечень был сформирован в Курске. В нем 59 человек. Как сообщили сегодня в региональном комитете здравоохранения, списки будут обновляться дважды в сутки - утром и вечером.

       Говорить о том, какие конкретно препараты входят в набор бесплатных лекарств, по большому счету нельзя. Для каждого пациента врачи назначают свою схему лечения, в зависимости от его состояния и протекания болезни. Кому-то нужны одни противовирусные препараты, кому-то Азитромицин, а кому-то Аугментин.

       Напомним, для того, чтобы обеспечить бесплатными лекарственными препаратами амбулаторных больных с коронавирусом, Курская область получила из федерального бюджета 41 миллион рублей. Формируют пакеты бесплатных лекарств на предприятии "Курская фармация".

    по материалам 46ТВ

    Поделись с друзьями

    Реклама