16+

    В Курской области снова появится санавиация

       Из Курской областной клинической больницы снова будет летать санавиация. Вертолёт будет работать в течение всего года. Первые вылеты запланированы на 1 квартал 2021-го.

       Санавиация будет базироваться прямо в больнице, что позволит быстро доставлять в клинику самых сложных пациентов из любых точек региона.

       - Реализация этого проекта позволит выйти на новый современный уровень оказания экстренной медицинской помощи в регионе», – сообщил главный врач курской областной клинической больницы Владимир Луценко.

       Еще одно позитивное изменение - запуск эскалаторов, которые ведут на второй этаж. Ими теперь пользуются и врачи, и посетители. Они установлены за счет средств Попечительского совета. Кроме того, в больнице обновляется оборудование.

       - Самое главное — клиника получит федеральные средства на реконструкцию хирургического корпуса и строительство станции скорой медицинской помощи, - информирует губернатор Роман Старовойт. - Проектирование нового здания хирургии, рассчитанного не менее чем на 200 экстренных больных в сутки, уже идёт.

       Кроме того, в больнице планируется открыть отделение трансплантологии.

    Поделись с друзьями

    Реклама