16+

    По поручению президента Курской области помогут в борьбе с коронавирусом

       Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий прокомментировал информацию о ситуации с оказанием медицинской помощи в регионе, которая появилась после встречи Владимира Путина с членами Правительства РФ. В некоторых СМИ сообщалось, что в регион направят проверку по линии здравоохранения. 

        «Наряду с регионами, проблемы в которых требуют выезда комиссии для тщательного анализа ситуации, сегодня также обсуждалась возможность предоставления финансовой поддержки и помощи по приобретению оборудования ряду субъектов страны.

        После этой встречи я связался с заместителем министра здравоохранения России, который подтвердил, что именно в таком контексте — по использованию дополнительных средств на поддержку регионов для борьбы с коронавирусной инфекцией — упоминалась и Курская область.

         Никаких внеочередных проверок не планируется, решение текущих вопросов ведется в штатном режиме, при постоянном взаимодействии с министерством и методическом консультировании по лечению больных с COVID-19», — отметил Андрей Белостоцкий.

    по материалам Сейминфо

    Поделись с друзьями

    Реклама