16+

    В Курске «Квадра» расширила сроки передачи показаний счетчиков

        По запросам курян "Квадра" расширила сроки передачи показаний индивидуальных приборов учета горячей воды.
        Ранее данные можно было передать с 1 по 10 число, но недавно после предписания прокуратуры компания сообщила, что сроки изменились, теперь это необходимо успеть в течение трех дней — с 23 по 25 число каждого месяца. Новость жителям Курска не понравилась. И "Квадра" решила увеличить сроки до пяти дней.

        И теперь передавать показания можно в течение пяти дней — с 21 по 25 число каждого месяца.

        Теплоэнергетики пояснили, что так как квитанции формируются к концу отчетного месяца, получалось, что показания общедомовых и квартирных счетчиков за один и тот же период учитывались в платежках за разные месяцы. Если же показания общедомовых и квартирных счетчиков передаются параллельно, реальные объемы потребления видны сразу. Благодаря этому жилищные организации могут эффективнее планировать свой бюджет, а расчеты с жильцами станут более прозрачными.

          Как и прежде, передать показания можно:

    1. Через онлайн-сервисы:

    • в личном кабинете на сайте компании lkk.quadra.ru или в его мобильной версии «Квадра – Личный кабинет»

    • по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

    2. По телефону:

    • Голосовой помощник по телефонам 8-906-692-6392, 8-(4712)-36-03-92 – этот сервис особенно удобен для пожилых людей. Обратите внимание, он работает только в дни приема показаний!

    • СМС – сообщение на номер 8-960-676-4155 (в формате «Номер лицевого счета * Суммарные показания индивидуальных приборов учета»).

         Справки по вопросам изменения сроков подачи показаний можно получить по многоканальному телефону 39-55-55, а также в Личном кабинете на сайте.

    Поделись с друзьями

    Реклама