16+

    В Курске пройдут сельскохозяйственные ярмарки

        5 сентября в Курске пройдёт первая сельскохозяйственная ярмарка «Осень - 2020».

        2й и 3й этапы ярмарки состоятся 26 сентября и 24 октября соответственно.

        Традиционно ярмарка развернётся на 6 площадках города: на улицах Станционной, Комарова, Литовской, Бойцов 9-й дивизии, на площади Рокоссовского и перед кинотеатром «Родина».

        Обсудили детали проведения ярмарок на заседании оргкомитета под председательством заместителя губернатора Курской области Вячеслава Берзина, который отметил, что важно учесть специфику каждой ярмарки. Ведь разброс дат довольно большой, поэтому роль здесь играет сезонность.

        Стартовать 5 сентября предложило руководство Агросоюза Курской области. Создан он был в конце мая, и уже сейчас в его состав входят несколько сотен сельхозпроизводителей, которые также станут активными участниками ярмарок.

        За каждой площадкой закрепили ветеринарных специалистов, которые будут обеспечивать безопасность мясных товаров и консультировать по всем вопросам.

        Ярмарка «Осень - 2020» является удобной территорией для реализации сельхозпродукции, на которой горожане традиционно, без посредников могут купить по приемлемым ценам всё самое свежее. Мониторинг показывает, что в дни проведения ярмарок становятся дешевле сезонные товары и в супермаркетах, сообщила пресс-служба Администрации Курской области.

    Поделись с друзьями

    Реклама