16+

    Администрация опубликовала программу Дня города Курска

       5 и 6 сентября состоятся праздничные мероприятия в честь Дня города.
       В администрации Курской области сообщили, что все торжества пройдут в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора относительно эпидбезопасности.
       В рамках Дня города в Курске будут организованы разнообразные локальные площадки на территории парков, скверов, на общественных пространств.
       5 сентября пройдут концерты, фестивали, спортивные состязания.
       На Красной площади состоятся городские соревнования семейных экипажей «Папа-старты».
       На площадке перед СКК (ул. Энгельса,140Б) на протяжении всего дня можно будет наблюдать за любительским чемпионатом Черноземья по мотоджимхане – фигурному вождению мотоцикла.

       Музыкальные площадки будут работать вечером 5 сентября во всех округах города - в парке КЗТЗ (ул. Сумская, 6), перед центрами досуга «Сказка» (пр-т Дружбы, 18), «Мир» (ул. Станционная, 14 А), «Лира» (ул. Менделеева, 59), «Родина» (ул. Менделеева, 31), около школы № 60 (пр-т Победы, 16) и на улице Союзной, 26.
        Основные мероприятия пройдет 6 сентября:
        В 11:00 — открытие Курского детинца. На данной территории будут развернуты 7 локаций, будет звучать камерная музыка, запланировано выступление церковного хора. Курянам представят фильм о Курском детинце и познакомят с проектами «Курск – 2032». Любой желающий сможет воспользоваться очками виртуальной реальности, чтобы увидеть, как преобразится детинец.
        В 11:30 — яркий флешмоб молодожёнов на Театральной площади.
        В 19:30 — Леонид Винцкевич представит курянам 25-й Международный фестиваль «Джазовая провинция». На улицах Ленина и Садовой будет звучать классическая музыка и выступать молодежные кавер-группы, сотсоится дефиле моделей студенческих театров мод, будут развернуты поэтические площадки.
        На Красной площади откроется книжная ярмарка «Курск читающий», в Первомайском парке пройдет фестиваль волонтёрских и общественных организаций «Добрый Курск».
        В обладминистрации отмечают, что программа празднования Дня города может корректироваться.

    Поделись с друзьями

    Реклама