16+

    Депутаты утвердили дизайн-код Курска

        Теперь дизайн-код закрепили в Правилах благоустройства города Курска. 

        Определили переходный срок, чтобы привести элементы благоустройства – полгода для информационных конструкций и два года – для элементов фасадов. В этот период собственников не будут привлекать к ответственности, напоминают в администрации города.

        В течение полугода предприниматель должен обратиться в комитет архитектуры города Курска с документами о расположении, размере, цветовом решении и других параметрах вывески на фасаде. Можно самостоятельно проверить ее на соответствие регламенту. Если соответствия нет, нужно изготовить новую подходящую вывеску.

        – Исключение составляют крышные и информационные конструкции на торговых, офисных центрах и культурно-зрелищных зданиях, – отметили в мэрии. – Такой проект надо предоставить не позднее чем за 30 рабочих дней до размещения. Если проект не соответствует требованиям, предпринимателя уведомят об этом и запретят размещение.

        В Правила благоустройства добавят требования к внешнему виду нестационарных торговых объектов, остановок, малых архитектурных форм, городской мебели, рекламы.

    Поделись с друзьями

    Реклама