16+

    Куряне смогут решать вопросы ЖКХ через мобильное приложение

       Какие проблемы жильцы многоквартирных домов теперь могут решить с помощью специального мобильного приложения? Приложение позволяет не только отправить жалобу в управляющую компанию, но и, например, передать показания счетчика или отследить коммунальные начисления.
        Жильцы многоэтажек могут пользоваться бесплатным мобильным приложением ЖКХ «Дом. Контроль». Однако управляющая компания может создать и свою платформу. При условии, что она будет подключена к региональному порталу «Действуем вместе».
       Вячеслав Берзин, заместитель губернатора Курской области комментирует: «Если мы увидим, что какие-то обращения начинают гонять туда-сюда, перекладывание ответственности, затягивание, то это будет как раз механизмом для оперативного вмешательства. Если мы говорим про управляющую компанию, то это жилинспекция».
        В новом приложении можно узнать информацию о соседях, создать общий чат жильцов, а также заказать пропуск во двор, если территория охраняется. К мобильной платформе уже присоединились 24 управляющие компании.

    Поделись с друзьями

    Реклама