16+

    В Курске БСМП возобновила работу экстренной хирургии

       В хирургическом корпусе городской больницы скорой медицинской помощи находилось в резерве 325 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией. Медучреждение постепенно возвращается к прежней деятельности, возобновляется оказание экстренной медицинской деятельности по хирургическому, урологическому, ангиохирургическому и токсикологическому профилям.
       «Корпус преобразился, закуплена новая мебель, оборудование – аппараты ИВЛ, прикроватные мониторы, аспираторы, увлажнители, рентген-аппараты. Теперь здесь 225 коек для лечения хирургических больных», – говорит и.о. главного врача БСМП Андрей Озеров.
        77 пациентов с COVID-19 продолжают лечение в двух других корпусах медучреждения. БСМП начала работать как ковидный стационар с 19 мая. За это время здесь вылечили от коронавируса 450 пациентов.
        «Как только позволит эпидемиологическая ситуация, будем возобновлять в БСМП плановую медицинскую помощь. В будущем намерены организовать здесь сосудистое отделение, а на базе бывшего онкологического корпуса – центр амбулаторной онкологической помощи», – пояснила первый заместитель председателя комитета здравоохранения Курской области Ирина Забелина.

    Поделись с друзьями

    Реклама