16+

    В курских вузах увеличили количество бюджетных мест

        В учебных заведениях Соловьиного края на текущий год выделено по программам высшего образования около 3,5 тысячи бюджетных мест, что примерно на 6 % больше, чем в минувшем году.

        Наибольшее количество бюджетных мест в Курском государственном университете - 1381. В 2020 году там их стало на 300 больше. Примерно на уровне прошлого года останется количество поступающих за средства бюджета в Юго-Западном государственном университете, Курской государственной сельскохозяйственной академии и Курском государственном медицинском университете.

       «Такого количества бюджетных мест достаточно для того, чтобы абитуриенты, которые получили хорошие результаты ЕГЭ, могли обучаться в вузах за счёт государства. Всего у нас в регионе около 4,6 тысячи человек выпускников 11-х классов», - подчеркнула председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

        Приём заявлений от абитуриентов в нынешнем году стартовал 20 июня и продлится по 18 августа. Бывшие выпускники подают документы в дистанционном формате с использованием электронной информационной системы, сервиса «Поступи в вуз онлайн» на портале госуслуг или по почте. А те, у кого такой возможности нет, передают свои документы секретарям приёмных комиссий в индивидуальном порядке, соблюдая при этом все санитарно-эпидемиологические требования.

        В комитете образования и науки Курской области отметили, что работают приёмные комиссии в обычном режиме, а задавать все вопросы можно по телефонам, которые указаны на сайтах вузов.

    по материалам Курск Сити

    Поделись с друзьями

    Реклама