16+

    В Первомайском парке Курска появилась новая парковка

        Парковочное пространство для автомобилей этим летом появилось в парке имени 1 Мая — в самом центре Курска, рядом с Домом Советов. Ранее сообщалось, что на данном месте неподалеку от администрации Курской области будет обустроена «экопарковка», судя по анонсируемым фото ее обещали выложить при помощи решетчатой бетонной плитки, через отверстия в которой может расти газонная трава. Пока реальность оказалась иной — площадку просто засыпали щебенкой и разровняли.
         Вероятно, можно было говорить о некоем подготовительном этапе к созданию экологичной автостоянки нового типа в Первомайском парке. 5 августа парковка заработала официально, а на засыпанной щебнем площадке ставят машины. Видимо, работы завершены. При этом не стало меньше припаркованных авто и на «старых» местах у дорог возле Дома Советов.
         Еще одна версия — выполнена подготовка к грядущему асфальтированию вновь устроенной парковки на территории исторического парка, старейшего в городе. И в чем же тогда экологичность?
         Куряне ждут комментариев от представителей власти по поводу «метаморфозы» и не появившейся пока «экопарковки» в центре Курска: то, что сделано сейчас — временно или навсегда?

    по материалам ДДД

    Поделись с друзьями

    Реклама