16+

    В Курске разработали проект нового сквера

        В Курске разработали дизайн-проект общественной территории «Сквер по проспекту Вячеслава Клыкова». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Проект был размещен на портале «Действуем вместе».

        Авторы проекта применили новый подход в организации сквера и постарались создать максимально комфортное пространство для людей с самыми разными потребностями, а также гармонично вписать новый сквер в окружающую застройку.

        В будущем сквере будет площадка для уличного воркаута, она даст возможность тренироваться на свежем воздухе и абсолютно бесплатно. Помимо этого, появится детская площадка для активных игр, а еще тихие зоны отдыха с фонтаном. Кроме того, создатели проекта позаботились и о хозяевах домашних животных – в сквере будет площадка для выгула домашних любимцев.

       Свои замечания куряне могут высказать на портале, а также проголосовать за его включение в муниципальную программу "Формирование комфортной городской среды в муниципальном образовании "Город Курск" на 2018-2024 годы". Обсуждение закончится 20 августа.

     

    Поделись с друзьями

    Реклама