16+

    В Курске аттракционы из Первомайского парка перенесут на Боеву дачу

        Парк имени 1 мая ждет настоящая перезагрузка. Он должен превратиться в городской сад. Приоритетом станет озеленение территории.
    Здесь появится главная аллея, ведущая к детской зоне. Наполнение детского городка будет определено с учетом мнения горожан. Также в парке построят театр кукол, летнюю сцену. Разместится и кукольный театр. Кроме того, в планах возведение летней сцены.

       Что касается аттракционов, то без них маленькие куряне не останутся. Покататься на каруселях можно будет в парке «Боева дача».

       Как пояснил главный архитектор, заместитель директора проектного института гражданского строительства «Курскгражданпроект» Михаил Резниченко, парк «Боева дача» будет преображен до 100 га вместо сегодняшних 10 га. Там появятся новая облагороженная площадь, места для занятий детей спортом, новые современные аттракционы, лодочная станция.

        Проект планировки центра Курска вынесут на общественное обсуждение уже в сентябре 2020 года. Все замечания будут максимально изучены и приняты во внимание, отметили в пресс-службе областной администрации.

    Поделись с друзьями

    Реклама