16+

    В Курской области планируют создать два новых туристических маршрута

       На площадке ИА «ТАСС» прошла онлайн-пресс-конференция, темой которой стал внутренний туризм. В числе участников были представители Курской, Мурманской и Псковской областей, а также сенаторы из этих регионов.
        Заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин рассказал, что в нашем регионе развиты такие направления туризма, как паломнический, военно-патриотический, сельский, промышленный. Курский край также славится уникальными дворянскими усадьбами, сохранившимися с XIX века, самобытными традициями. В Курской области много музеев, посвященных известным курянам, цветные озера. Также в нашем регионе проходят фестивали, в том числе джазовые.

       В Курской области всего 11 экскурсионных маршрутов. В настоящее время разрабатываются еще два – маршрут по Южному фасу Курской дуги и культурный маршрут, посвященный Вячеславу Клыкову. Для туристов в ближайшие годы в с. Красниково Пристенского района откроется ансамбль уникальной водяной мельницы.

       Также в регионе идет активная подготовка к тысячелетию Курска. Подарком ему станет реновация исторического центра города. В планах значительно расширить площадь областного краеведческого музея. Кроме того, будет благоустроена набережная реки Тускарь и парк «Боева дача», сообщает пресс-служба областной администрации.

    Поделись с друзьями

    Реклама