16+

    В вони курского Экотекса виновата Администрация

       Именно к такому выводу пришел руководитель фракции ЛДПР Владимир Федоров после очередного обсуждения проблемы в стенах областного парламента.
       Недавно прошло заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Курской областной Думы. Вел заседание заместитель председателя комитета Владимир Федоров, который и предложил обсудить проблему Экотекса. Предприятие продолжает вонять и мешает жить курянам, даже несмотря на решение суда о приостановке его работы.
       Как пояснил представитель областного комитета экологической безопасности и природопользования Курской области, суд запретил работу двух сушильных машин, а предприятие использует третью, которая в суде не фигурировала.
       Депутат от ЛДПР Владимир Федоров считает, что возможность обойти решение суда возникла по вине Администрации, которая выбрала неверный подход при подаче иска.
       Напомним, что ЛДПР требовала закрыть предприятие полностью, а не отдельные его элементы. Этого же требовали и местные жители.
       Но сотрудники областной администрации подали иск в суд не о закрытии всего производства, а об остановке работы только 2 сушильных машин. Это и позволяет предприятию продолжать отравлять воздух в округе.
        ЛДПР продолжает настаивать на полном прекращении вредных выбросов. Требуем закрыть Экотекс!

    ЛДПР требует закрыть экотекс.jpg

    Поделись с друзьями

    Реклама