16+

    В Курске через 5 лет планируют открыть свой Кремль

        В Сеймском округе Курска состоялось выездное совещание под руководством заместителя губернатора Александра Чуркина. Его участники собрались на острове Палея, чтобы обсудить его реконструкцию. Остров расположен на реке Сейм в районе лодочной станции.
        - Здесь рассматривается возможность строительства парка-музея «Ратный град» с тематическими площадками: древняя Русь, высокое средневековье, Первая мировая и Великая Отечественная войны, - рассказывают в администрации Курской области.

        Сообщается, что уже в ближайшие годы остров может преобразиться и стать площадкой для проведения фестивалей исторических реконструкций.

        Предприниматель Андрей Штефан предложил обустроить на острове Курский Кремль, и губернатор поддержал эту идею. Как выяснилось, от нее не отказались - реализовать проект собираются к 2025 году.

        - Безусловно, мы заинтересованы в развитии острова, который может стать мощным центром событийного туризма, привлекать в Курскую область гостей из других регионов, - признался замгубернатора Александр Чуркин. - К 2032 году этот объект обещает стать одной из основных площадок празднования 1000-летия областного центра.

    Поделись с друзьями

    Реклама