16+

    В Курской области перенесли парад Победы

       Власти Курской области решили перенести парад по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на 23 августа из-за угрозы распространения в регионе коронавирусной инфекции. 

        Как мы сообщали ранее, в Курской области за последние сутки выявлено 79 случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число с начала пандемии выросло до 3 769. Выздоровели 2 048 человек, 19 умерли.

        На очередном заседании оперативного штаба было принято решение о переносе парада Победы на 23 августа. По рекомендации главного санитарного врача.

         Дата выбрана не случайно. 23 августа в России ежегодно отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Это День воинской славы РФ, он установлен в честь окончания последнего этапа битвы на Курской дуге, которая продолжалась с 5 июля по 23 августа 1943 года. Курская битва является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны, самым крупным танковым сражением в истории человечества, в нем участвовали около 2 млн человек, 6 тысяч танков, 4 тысячи самолетов.

    Поделись с друзьями

    Реклама