16+

    В Щиграх Курской области хотят благоустроить овраг

       Комитет ЖКХ и ТЭК Курской области совместно с областным Центром компетенций по развитию городской среды помогают Щиграм преобразиться.

       Как сообщает пресс-служба администрации Курской области, в районном центре планируют благоустроить территории центральной площади, части улицы Комсомольской, Парка культуры и отдыха. Именно здесь проходят все массовые мероприятия, располагается зона кафе и магазинов.

       Соцопрос жителей показал, что большинство щигровцев хочет видеть благоустроенной и территорию оврага, прилегающую к зоне Парка культуры и отдыха. Предложений и идеи от населения принимали в режиме онлайн в социальной сети ВКонтакте. Многие отмечают, что этот участок может стать логичным завершением парка. Сейчас территория в запустении. 

    щигры благ.jpg  Идею щигровцев реализуют в случае победы районного центра во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году. В нем помимо Щигров принимают участие Фатеж, Льгов, Железногорск и Курчатов.

       Окончательные итоги федерального конкурса текущего года станут известны к 1 сентября.

    Поделись с друзьями

    Реклама