16+

    Курская духовная семинария просит о помощи

       На сайте образовательного учреждения появилась сообщение о сборе пожертвований на выплату зарплат учителям.

       В сообщении говорится, что семинария является полностью дотационной образовательной организацией. Она не финансируется государством, хотя ведет свою деятельность по требованиям государственных стандартов. Основные поступления происходят от Учредителя - Курской епархии. Однако, в связи со сложным материальным положением, на сегодняшний день Учредитель семинарии не выделил средств для оплаты трудов преподавателей и сотрудников семинарии за апрель сего года.

       Для большинства жителей страны практически все апрельские дни были объявлены нерабочими. Однако это не касалось образовательных организаций, которые продолжали свою работу преимущественно в дистанционном формате. Преподавательские труды многократно возросли, поскольку пришлось срочно осваивать дистанционные технологии и переформатировать учебные занятия.

       Курская семинария – это единственное высшее духовное учебное заведение на весь Соловьиный край и старейший вуз в нашей области. Именно здесь происходит подготовка будущих священнослужителей как для Курской области, так и для других регионов, не имеющих своей семинарии.

       Ежемесячный фонд заработной платы в Курской семинарии составляет 655.200 рублей, плюс налоги.

    Поделись с друзьями

    Реклама