16+

    День Победы в Курске начался с традиционного возложения цветов

      В России сегодня отмечается 75-летие Великой Победы.

    старовойт 9 мая.jpg    Несмотря на ограничения, связанные с короновирусом, утром 9 мая руководители Курска и области, депутаты, представители политических партий почтили память погибших на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

    карамышев 9 мая.jpg   Глава региона возложил цветы к Вечному огню и на могилу Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Булатова.   

    лдпр 9 мая.jpg   В этом году Курская область вынужденно отказалась от проведения масштабных массовых мероприятий из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.  

    федоров 9 мая.jpg   После общенациональной минуты молчания, которая прервет все вещание федеральных каналов в 18:55, куряне выставят в окнах портреты  родственников-ветеранов, а в 22 часа зажгут свечу памяти.

       Трансляцию же виртуального шествия "Бессметрый полк онлайн"  можно посмотреть в соцсетях (https://vk.com/video-99626804_456239682) . Прием анкет для участия будет продолжаться сегодня до 15:00 по московскому времени. Если вы еще не отправили анкету для участия, сделать это можно в мини-приложении: https://vk.com/polk_app

       В 19.00 состоится Всероссийская акция, исполним всей страной песню «День Победы», куряне смогут поучаствовать, стоя у себя на балконах.

      А в 22.00 можно присоединиться к акции «Свеча памяти в моем окне». В Центральном, Железнодорожном и Сеймском округах в это время одновременно прогремят залпы салюта.

    Поделись с друзьями

    Реклама