В Курской области прокуратура обнаружила нарушения в закупках для реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, комитет строительства и эксплуатации автомобильных дорог региона провел электронные аукционы на выполнение дорожных ремонтных работ в областном центре.
Выяснилось, что в аукционной документации требования к характеристикам и показателям используемых материалов не были установлены. Также имеются расхождения в условиях заключенных контрактов с типовыми, которые были утверждены Приказом Министерства транспорта России.
Прокуратура возбудила три дела об административных правонарушениях на директора комитета строительства и эксплуатации автомобильных дорог Курской области. Материалы направлены в Курское УФАС России для рассмотрения.
Поделись с друзьями