16+

    В Курской области выявили 66 новых заболевших коронавирусом

        За минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвержден еще у 66 курян.


       Под медицинским наблюдением сейчас находится 682 пациента. 115 – на лечении в областной инфекционной больнице им Н.А. Семашко, 28 – в городском роддом, пять – в горбольнице №6. 534 – без признаков заболевания на карантине в домашних условиях под наблюдением врачей и соответствующих служб.
    Таким образом, по данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции на 7:30 1 мая в Курской области всего зарегистрировано 792 подтвержденных случаев заболевания граждан новой коронавирусной инфекцией.

       Выписано еще девять человек. Итого выздоровевших уже 103 человека.

    1 мая корон.jpg

     На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в Курской области скончались 4 человека. За последние сутки в областной инфекционной больнице им Н.А. Семашко летальных исходов нет, подчеркнули в штабе. Напомним, ранее в число летальных случаев были включены еще три смерти в больнице Семашко. Во время нахождения в медучреждении у пациентов были положительные тесты на коронавирус. Однако в итоге из статистики их убрали, объяснив, что причина смерти – не коронавирус.

    Поделись с друзьями

    Реклама