16+

    В Курске усилят контроль за социальной дистанцией

       Сегодня, 24 апреля, на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Курской области губернатор Роман Старовойт пригрозил закрыть общепиты, работающие «на вынос», если возле них будут собираться очереди за едой.

       — Точки питания, которые работают «на вынос» — возле них стоит очередь. Никто не соблюдает социальную дистанцию в полтора-два метра, — отметил Роман Старовойт. — Прошу руководителей профильных комитетов совместно с главами муниципальных образований наладить мониторинг и контроль за соблюдением расстояния социальной дистанции. В случае нарушения работы этих точек, я предлагаю их закрывать просто.

       Глава региона также отметил, что у руководства Курской области нет цели мешать бизнесу, который и так в трудном положении из-за пандемии. Тем не менее, потворствовать очагам инфекции, закрывая глаза на очереди, тоже недопустимо.

       — Мы идем навстречу бизнесу и разрешаем работать, а значит надо и в ответ соблюдать безопасность — и свою собственную, и клиентов, — подытожил губернатор.

     

     очередь в макавто.jpeg

    Поделись с друзьями

    Реклама