16+

    Дополнительные выплаты для всех без исключения врачей предлагает ввести ЛДПР

       Руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров обратился к Губернатору с предложением ввести региональные надбавки к заработной плате для всех без исключения медицинских сотрудников на период борьбы с пандемией.
       В соответствии с поручением Президента будут назначены дополнительные выплаты только медработникам, непосредственно работающим с зараженными коронавирусом, и сотрудникам скорой помощи.
       При этом сегодня все медицинские работники выполняют важнейшую задачу по защите здоровья граждан и находятся в группе риска.
    Например, врачи первичного звена - терапевты поликлиники ежедневно посещают инфекционных больных на дому, по 15-20 человек в день. При этом они имеют минимальные средства защиты, зачастую, приобретаемые за свой счет. Они целый день контактируют с гражданами, которые приехали из других стран, городов, имеют все симптомы вирусной инфекции. Именно они выявляют потенциальных зараженных. В какой-то степени эти специалисты подвергаются даже большей опасности, чем сотрудники специализированного стационара, которые точно знают диагноз и взаимодействуют с пациентом в специальных средствах защиты.

    запрос по мед.jpg

    по материалам ЛДПР Курск

    Поделись с друзьями

    Реклама