16+

    Курским родителям, которые не водят детей в садики из-за угрозы эпидемии, все равно придется оплатить посещение

       С 23 марта школьников по всей стране ждут трехнедельные каникулы с вероятностью продления. Во многих городах детские сады переведены в свободный режим посещения. Однако в Курске такого режима нет, и платить за сад, даже если вы не водите туда ребенка из-за угрозы эпидемии, все равно придется.

      Школьники уходят на каникулы. И, конечно, многие родители предпочли бы оставить дома и младших детей, посещающих детские сады. В областном комитете образования пояснили, что даже если малыш не ходит в детский сад, то заплатить за посещение все равно придется.

       Есть всего два основания, по которым оплата садика не начисляется: справка из больницы, если ребенок болел, и отпуск. Но для того, чтобы оформить пропуск не по болезни, один из родителей должен предоставить официальную справку с места работы о том, что уходит в отпуск.

        При этом в детских садах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов уже ввели свободное посещение. В этом случае родители пишут заявление на имя заведующей и на основании этого освобождаются от оплаты за детский сад.

        В Курской области такой режим не вводился. А значит, если вы решите оставить младших детей дома, то заплатить за сад все равно придется.

     

    Поделись с друзьями

    Реклама