16+

    В Курской области построят центр имени Даниила Гранина

       Накануне в Курске обсудили строительство культурно-духовного центра имени Даниила Гранина в Рыльском районе. Совещание прошло под руководством губернатора Курской области Романа Старовойта. Участие приняла Марина Абрамова - вице-президент НКО «Российский книжный союз» и издательского холдинга «Эксмо-АСТ».

       «В прошлом году Российский книжный союз разработал спецпроект «Колыбель», который направлен на увековечение памяти писателя Даниила Александровича Гранина на его малой Родине. Проект согласован и будет реализован при поддержке администрации Президента РФ», - рассказала Марина Абрамова.

       В планах построить центр на месте села Волынка, где родился писатель. Комплекс займет полтора гектара, где будет возведена часовня в честь ангела-хранителя писателя Даниила Пророка, музей творчества Гранина и амфитеатр для проведения фестивалей. Появится и сад из айвы – 100 деревьев.

       Средства на строительство выделяются из федеральной казны. Также Российский книжный союз планирует участвовать с проектом «Колыбель» в конкурсе на получение президентского гранта и привлекать спонсоров.

    Поделись с друзьями

    Реклама